В Пскове обсудили развитие поселка Изборск

Опубликовано: 22 декабря 2004 г. в 9:40 5 0Нет комментариев0

Псковский областной информационно-ресурсный Центр провел рабочий семинар "Развитие Изборска на основе социально-культурных технологий". Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете по культуре Псковской области, в мероприятии участвовали глава волости Г. Дроздова, ведущие специалисты Изборского музея-заповедника, лицея, библиотеки, Дома культуры, представители общественности.

В основу концепции семинара был положен зарубежный и российский опыт развития территорий на основе культурных ресурсов и культурных программ, осуществляемых при участии местного населения. Целью семинара было восполнение дефицита информации об этом опыте и адаптация его к условиям Изборска.

Участники встречи работали над определением приоритетов развития, выявлением проектных инициатив, направленных на решение экономических и социально-культурных проблем территории. Среди основных приоритетов были названы - улучшение качества жизни жителей Изборска, вовлечение их в процессы сохранения памятников истории и культуры, в создание атмосферы гостеприимства, сохранение культурных традиций поселка, развитие туризма и частного предпринимательства на территории поселка.

Кроме того, участники семинара решили создать единый координационный совет по развитию поселка, намечены проектные линии, требующие совместных действий. В качестве основного проекта, объединяющего интересы всех партнеров, в ходе семинара была принята идея проведения Изборской ярмарки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.