«Псковэлектросвар» намерен вытеснить украинских поставщиков рельсосварочного оборудования с российского рынка

Опубликовано: 22 декабря 2004 г. в 10:07 5 0Нет комментариев0

«На сегодняшний день у РАО «Российские железные дороги» есть потребность в 4-х прессах и 2-х подвесных рельсосварочных машинах, но необходимо, чтобы Министерство путей сообщения включила «Псковэлектросвар» в поставку этого оборудования, а не покупало его на Украине. То есть сейчас мы должны полностью вытеснить с российского рынка украинских поставщиков», - заявил директор ОАО «Псковэлектросвар» Сергей Журавлев на презентации специализированных машин для РАО «РЖД» 21 декабря.

«Долгое время основным поставщиком РЖД по подвесным и стационарным рельсосварочным машинам был Каховский завод (Украина), но после раскола Советского Союза оказалось, что на российских железных дорогах нет собственного производителя оборудования, то есть все поставки идут из-за границы», - отметил С. Журавлев.

«Если сейчас нашему предприятию будет передан весь комплекс производства оборудования для РЖД, это увеличит объемы выпуска продукции «Псковэлектросвара» по рельсосварочному оборудованию сразу в 3 раза», - пояснил Сергей Журавлев. «Соответственно, увеличится и численность работающих на предприятии до 1,5 тыс. человек. – отметил он. - На данный момент на заводе трудятся 400 человек».

Сергей Журавлев сказал, что «за последнее время на предприятии возросла средняя заработная плата с 4,7 тыс. до 6,6 тыс. рублей». «К середине следующего года мы планируем довести ее размер до 8 тыс. рублей на человека. - подчеркнул он. – Но решение этого вопроса связано, в первую очередь, с загрузкой предприятия».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.