В Пушкинских Горах филологи путешествовали "То в телеге, то верхом" по пушкинскому времени

Опубликовано: 22 декабря 2004 г. в 13:30 3 0Нет комментариев0

21 декабря в научно-культурном центре в посёлке Пушкинские Горы (Псковская область) завершила работу конференция "То в телеге, то верхом: путешествия и дороги в русской литературе" из серии мероприятий, объединённых заголовком "Пушкин и другие".

Как сообщил корреспонденту ПАИ директор Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина "Михайловское" Георгий Василевич, конференции из серии "Пушкин и другие" проходят в музее-заповеднике 2-3 раза в год, их организаторами являются Санкт-Петербургский университет и Санкт-Петербургское культурно-просветительское общество "Пушкинский проект". Ведёт конференции профессор Санкт-Петербургского университета Владимир Маркович.

В конференции участвовали 22 учёных филолога из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Челябинска, Твери, Турку (Финляндия), Алма-Аты (республика Казахстан) и сотрудники музея-заповедника "Михайловское".

Участники заслушали доклады по темам: ""Одиссея" Гомера и "Путешествие из Петербурга в Москву" Радищева"; "Путешествие из райка в лужу первого яруса: Театральный фельетон и театральная жизнь пушкинского времени"; "Путешествие как "Машина желаний" (Хлестаков и Незнайка).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.