Говоря о 200 руб. для льготников, Кузнецов исходил из тех средств, которые готова выделить Федерация, считает В. Никитин

Опубликовано: 23 декабря 2004 г. в 9:31 4 0Нет комментариев0

«Заявляя о том, что размер денежных выплат льготникам в Псковской области составит 200 рублей, Михаил Кузнецов исходил из тех средств, которые готова выделить Федерация. В данный момент глава Псковской области изыскивает средства для увеличения финансирования этой сферы, в первую очередь, проверяя закупочные цены на энергоносители в Псковской области», - сообщил корреспонденту ПАИ депутат Государственной Думы РФ, лидер Псковского отделения КПРФ Владимир Никитин.

Он заявил, что закон о монетизации льгот КПРФ считает грубым нарушением федерального законодательства и Конституции. «На наш взгляд, этим законом федеральное правительство ввело в заблуждение миллионы российских граждан, и в первую очередь ветеранов труда», - отметил Владимир Никитин. «К сожалению, на сегодняшний день в нашей стране остается все меньше регионов-доноров, и, соответственно, становится больше дотационных областей, судьба которых напрямую зависит от федерального центра. – пояснил депутат Госдумы. - Для реализации закона о замене натуральных льгот денежными компенсациями большинству регионов России необходима серьезная федеральная помощь, и от этого в первую очередь зависит размер льготных выплат».

Владимир Никитин разговаривал с Михаилом Кузнецовым о бюджете Псковской области на следующий год. «В частности, он сказал мне, что бюджет 2005 года будет иметь социальную направленность, но при этом при этом планируется серьезно сократить инвестиции в промышленность», - отметил В. Никитин. Кроме того, по его словам, Кузнецов заявил, что в сфере промышленности у него не будет "любимчиков".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.