Псковская область с распростертыми объятиями ждет латвийский бизнес

Опубликовано: 23 декабря 2004 г. в 11:43 4 0Нет комментариев0

Весной 2005 года планируется собрать в Пскове латвийских предпринимателей, заинтересованных в развитии бизнеса на псковской земле. Как передает корреспондент ПАИ, об этом сообщил журналистам глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов. По его словам, с инициативой этой встречи выступил посол России в Латвии Виктор Калюжный.

«Мы расскажем, что нас не надо бояться, что мы ждем их с распростертыми объятиями - всех тех, кто готов честно работать на нашей земле, платить заработную плату, налоги», - пообещал М.Кузнецов. Он сказал, что многие латвийские предприятия хотят сейчас вывести свои производства в приграничные территории в силу разных причин и «многие сейчас пытаются понять, что за власть». «Мне сейчас нужна любая помощь для того, чтобы выйти и сказать - приходите к нам, мы вас ждем», - заявил новый глава псковской администрации.

Отвечая на вопрос, намечаются ли конкретные проекты с представителями российской бизнес-элиты, присутствовавшей на инаугурации нового главы, Михаил Кузнецов сказал, что переговоры ведутся не только с «Базовым элементом», но и со многими другими крупными промышленниками. «Когда будут предложения – я об этом скажу. Нужно несколько месяцев, чтобы мы доказали свою полезность в работе, что именно на нашей территории лучше открывать производства и когда начнется конкретная работа, я обязательно об этом скажу и все вы об этом услышите», - пообещал М.Кузнецов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.