22 декабря в "пьяных" пожарах погибли 5 псковичей

Опубликовано: 23 декабря 2004 г. в 12:00 2 0Нет комментариев0

22 декабря на территории Псковской области произошло 3 пожара, причиной которых стало курение людей в состоянии алкогольного опьянения, в этих пожарах погибли 5 человек.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ по делам ГО и ЧС Псковской области, первый пожар по этой причине произошёл в деревне Федорково Великолукского района Псковской области. В огне погиб 41-летний сын хозяина дома А. Баранов. Также огонь уничтожил жилой дом и пристройку.

Следующий пожар был зарегистрирован около 0:00 часов в деревне Добрывичи Бежаницкого района, где сгорел жилой дом. В огне погибли 53-летний хозяин дома В. Сергеев, его 52-летняя жена Т. Сергеева и их 27-летний сын В. Сергеев.

Ещё один "пьяный" пожар 22 декабря тушили в деревне Долосцы Себежского района Псковской области, где сгорел жилой дом и надворные постройки под одной кровлей. В огне погиб сын хозяина дома 43-летний В. Трошков.

Кроме того, 22 декабря в городе Пустошка (Псковская область) на улице Революции на территории Пустошкинского молокозавода из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ загорелся автомобиль "Нива" ВАЗ 2121 1985 года выпуска. Огонь повредил кузов, двигатель и уничтожил салон машины.

Днём ранее, 21 декабря, в Новосокольниках на улице Бабахина неизвестный поджёг дом № 43-а-б, принадлежащий 51-летней женщине. В огне погиб гость хозяйке 32-летний В. Гусаков. По подозрению в поджоге задержан подозреваемый.

Кроме того, 21 декабря в деревне Тямша (Псковский район) в доме №9 по улице Октябрьская из-за шалости 6 летнего мальчика в 3-х комнатной квартире загорелись постельные принадлежности. На 51-летнюю бабушку составлен административный протокол на хозяйку.

За 21 и 22 декабря на территории Псковской области пожарные отряды Псковской области 26 выездов, 12 из них - на пожары, 11 раз - по прочим причинам и 2 - по ложным вызовам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.