На 2 часа остался без света поселок, где проживает псковский губернатор

Опубликовано: 23 декабря 2004 г. в 16:03 4 0Нет комментариев0

22 декабря в Пскове в районе улицы Шостака при производстве земляных работ представители "Горводоканала" повредили присоединительный кабель 10 кВ. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО "Псковэнерго"со ссылкой на начальника департамента оперативно-технологического управления "Псковэнерго" Юрия Борисова, около 15 часов в результате повреждения вблизи подстанции произошло мощное, трехфазное короткое замыкание, отгорел соединительный шлейф, сработала автоматика, резервная защита отключила секцию шин 10 кВ.

В результате по причине несогласованных с энергетиками действий представители Горводоканала отключили ряд потребителей в Пскове и в посёлке Уграда (Псковский район), без электроснабжения они находились от одного до двух часов.

По информации диспетчера Центрального филиала электрических сетей Бориса Светушкова, накануне представители Горводоканала обратились в ЦФЭС для согласования, но работников энергокомпании в день проведения работ 22 декабря на место не вызвали, как это положено по инструкции. В результате был серьезно поврежден кабель.

Бригада энергетиков в течение нескольких минут прибыла на подстанцию, выявила причину аварии и приступила к ее устранению. Уже через час большая часть погашенных потребителей была запитана от резервных источников. Для восстановления электроснабжения в посёлке Уграда потребовалось порядка двух часов, так как повреждение линии было достаточно серьезным.

Напомним, что в поселке Уграда проживает семья главы администрации Псковской области Михаила Кузнецова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.