Представителем администрации Псковской области в Совете Федерации вновь назначен Михаил Маргелов

Опубликовано: 23 декабря 2004 г. в 17:10 1 0Нет комментариев0

23 декабря на 36-ой внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатов представителем администрации Псковской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ вновь назначен Михаил Маргелов, представлявший область в СФ последние четыре года. Как передает корреспондент ПАИ, за его кандидатуру проголосовали 18 депутатов из 23 присутствовавших на сессии.

Перед процедурой голосования Михаил Маргелов вынужден был взять слово, чтобы разъяснить депутату Елене Косенковой, что конкретно он сделал для Псковской области, работая в Совете Федерации. Сенатор отметил, что очень волнуется – в псковском парламенте он выступает реже, чем в других (всего второй раз в жизни), поскольку работает непосредственно с главой исполнительной власти. В целом, к основным результатам работы Михаил Маргелов отнес те аспекты деятельности СФ, которые не позволяют принимать законы, слабо подготовленные Госдумой, парламентское большинство в которой составляет «ЕР». Также сенатор напомнил, что среди последних результатов, напрямую касающихся Псковской области, – выбивание средств на празднование 1100-летия Пскова.

Среди еще неосуществленных проектов господин Маргелов назвал ряд приграничных проектов, касающихся сотрудничества с Эстонией, Латвией и Евросоюзом в целом. По словам сенатора, сегодня он даже предложил вице-губернатору Дмитрию Шахову изменить название комитета по внешним связям и назвать его - комитет по внешним связям и отношениям с Евросоюзом, поскольку особенно важным ему видится участие области в программе «Новое соседство».

Отметим, что впервые в работе сессии принял участие новый губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, который поддержал кандидатуру Михаила Маргелова, и после оглашения результатов тайного голосования поздравил, вручив цветы.

М.В. Маргелов родился 22 декабря 1964 года в Москве. В 1986 г. окончил историко-филологический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ им. Ломоносова по специальности "историк-востоковед, референт-переводчик арабского языка". С декабря 2000 г. - член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от администрации Псковской области, председатель комитета по международным делам.

С 2000 г. является также членом президиума Политсовета общероссийской политической партии «Единая Россия». Вчера Михаил Маргелов отметил свое 40-летие, причем вечер юбилея провел в поезде Москва-Псков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.