Путин считает необходимым обеспечить экономическую базу независимости СМИ

Опубликовано: 23 декабря 2004 г. в 17:15 1 0Нет комментариев0

Президент РФ Владимир Путин считает главной задачей в области свободы слова обеспечение "экономической базы независимости средств массовой информации". Об этом В.Путин заявил в четверг на пресс-конференции в Кремле.

В.Путин напомнил один из зарубежных итальянских фильмов, в котором главный герой говорит: "Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка - всегда сопротивляться". "Вот то же самое происходит и в сфере свободы средств массовой информации и власти", - заявил В.Путин. "Мы не хуже и не лучше других стран (в вопросе свободы слова - "ИФ")", - заявил президент.

"Власти всегда пытаются обеспечить свои интересы, уменьшить количество критики в свой адрес, а средства массовой информации всегда отыскивают все, что только можно отыскать для того, чтобы обратить внимание властей и общественности на какие-то ошибки действующей власти", - отметил В.Путин.

"Для нас проблема заключается не в политической составляющей, а в экономической, на мой взгляд, перед нами стоит необходимость и задача обеспечить экономическую базу независимости средств массовой информации, вот по этому пути нам нужно и идти", - заявил президент.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.