Главной задачей на ближайшие 5 лет для Михаила Маргелова станет выстраивание отношений Псковской области с Евросоюзом

Опубликовано: 23 декабря 2004 г. в 17:43 1 0Нет комментариев0

"Главная задача на ближайшие пять лет, помимо традиционных задач решения социально-экономических проблем – это выстраивание современных цивилизованных отношений между Псковской областью и граничащими с ней территориями Евросоюза», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ вновь избранный представителем администрации области в Совете Федераций Федерального Собрания РФ Михаил Маргелов.

В контексте этой глобальной задачи находится и ряд конкретных направлений. По словам сенатора, среди них «задача нормализации наших отношений с Эстонией и Латвией, подписание и ратификация договоров с ними о границах, активизация работы комиссии по межправительственному сотрудничеству».

Как отметил Михаил Маргелов, для Псковской области вопрос развития внешних связей – это, в первую очередь, вопрос развития и модернизации экономики. В этом направлении сенатор и видит свою главную задачу при совместной работе с новым губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым в перспективе на пять лет. Михаил Маргелов абсолютно уверен в том, что с вступлением в действие нового закона о наделении полномочиями глав исполнительной власти полномочия губернатора Кузнецова будут подтверждены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.