Энергетики полностью восстановили последствия разгула стихии в Псковской области

Опубликовано: 23 декабря 2004 г. в 18:07 4 0Нет комментариев0

Энергетики полностью восстановили последствия разгула стихии в Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», к 14 часам дня в регионе не осталось ни одной высоковольтной линии (ВЛ), отключенной из-за штормового ветра.

Как сообщили в центральной диспетчерской службе "Псковэнерго", штормовое предупреждение поступило энергетикам 22 декабря в 17.20. Согласно прогнозу синоптиков, с 21.00 ожидалось усиление южного и юго-западного ветра с порывами до 15 м/сек, с 3 часов ночи следовало ожидать порывистого ветра и метели. «Но прогноз синоптиков оказался даже "мягче", чем фиксировали приборы энергетиков, во всех филиалах энергокомпании, за минувшие сутки», - подчеркнули в службе энергокомпании.

Начальник департамента оперативно-диспетчерского управления Юрий Борисов отметил, что «ветер особенно разгулялся на Западе области, в Опочке примерно в 4 часа утра». В это время приборы зафиксировали порывы ветра до 22 м/сек. Около 7.00 непогода дала о себе знать на юге области, где порывы ветра достигали 15 м/сек. По причине шквалистого ветра имели место повреждения ВЛ и на Севере области.

По данным диспетчерской службы "Псковэнерго" с полуночи до 13 часов в области аварийно отключалось 12 линий в Северном ФЭС, 10 - в Восточном, 5 - в Западном и 3 - в Южном филиале электрических сетей.

Наибольшее число аварийных отключений минувшей ночью пришлось на Печорский (8ВЛ), Дедовический (4ВЛ) и Новосокольнический районы (2ВЛ). Всего за минувшие сутки в области отключалось 30 ВЛ и 471 подстанция. «В большинстве случаев потребители были сразу запитаны от резервных источников, в ряде районов пришлось производить переключения и на это потребовалось больше времени», - подчеркнули в диспетчерской службе.

23 декабря к 14.00 энергетики восстановили все аварийные повреждения на линиях электропередачи. Среди потребителей, находившихся без электроснабжения более продолжительное время (до 2-3 часов), оказались: в Новосокольниках - школа и детский сад, в Дно - 2 котельные, отапливающие пригород и местное ПМК , в Пскове - территория погранчасти в районе Любятово.

В данный момент все пять филиалов "Псковэнерго" работают в обычном режиме.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.