Когда ветераны получат в январе доплату 200 рублей, то поймут, что их обманули, считает председатель совета ветеранов Пскова

Опубликовано: 24 декабря 2004 г. в 9:45 6 0Нет комментариев0

"Когда в январе ветераны труда получат доплату 200 рублей, то поймут, что их обманули", - заявил корреспонденту ПАИ председатель городского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Пскова Сергей Павлов. "До выборов ветеранам обещали, что выплачивать будут 300-350 рублей, но сейчас новый глава Михаил Кузнецов сказал, что у областного бюджета долг в 1,5 миллиарда и выплачивать будут только по 200 рублей, но, например, в Воронежской области ветеранам вообще будут выплачивать только по 100 рублей", - сказал С. Павлов.

Председатель совета ветеранов Пскова считает, что ветеранов обманула федеральная власть. "Российские власти обманули не только ветеранов труда и пенсионеров, но и ветеранов Великой Отечественной войны", - считает он.

Сергей Павлов отметил, что первоначально ветеранам войны обещали выплачивать по 2 тысячи рублей, теперь оказалось, что из этой суммы будут вычитать 450 рублей за социальный пакет. "Например, за 4 года на путёвку в санаторий у меня высчитают около 3 тысяч рублей, а кто даст на эти деньги путёвку, если она на самом деле стоит 30-40 тысяч, кроме того, после нового года подорожает электроэнергия и газ, наверняка подскочат и цены на продукты", - сказал С. Павлов.

"Мы проживём первые полгода, а там проанализируем то, как живут ветераны войны и труда на эти выплаты и сообщим об этом властям города и Псковской области", - заключил глава городского совета ветеранов.

Отметим, что заместитель главы администрации области Юрий Демьяненко на вопрос корреспондента ПАИ об изменении суммы денежных компенсаций для псковских льготников и детских пособий сказал, что «комментарии нужно брать у наездников, а не рабочих лошадок, вот у наездников и спрашивайте».

Напомним, что с 17 декабря приказом нового главы администрации Михаила Кузнецова Юрий Демьяненко сохранил пост заместителя губернатора области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.