Вакцина от гепатита А из Эстонии прибудет в Псков в январе

Опубликовано: 24 декабря 2004 г. в 10:25 4 0Нет комментариев0

В январе от Эстонского Красного Креста в Псков поступит партия вакцины от гепатита А. Как сообщил корреспонденту ПАИ исполнительный директор Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Пётр Василевский, на сегодняшний день Эстонский Красный Крест проводит тендер среди поставщиков на приобретение вакцины от гепатита А для псковских детей.

Планируется, что в Псков вакцина гепатита А поступит на общую сумму в 300 тыс. крон (19,2 тыс. евро). Средства на её приобретение выделяются по статье бюджета МИД Эстонии, предусмотренной для оказания гуманитарной помощи зарубежным странам. Препарата должно хватить для вакцинации 1 тыс. 280 детей.

Напомним, с 20 октября в Пскове объявлена чрезвычайная ситуация в связи с вспышкой заболеваний вирусным гепатитом А. Начиная с августа текущего года, в медицинские учреждения города Пскова с подозрением на гепатит А обратилось 683 человека, диагноз подтвердился у 545 человек, все больные были госпитализированы. На сегодняшний день от гепатита А в Пскове привито 5 тысячи 567 человек, из них 1 тысяча 797 детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.