Свой профессиональный праздник псковские спасатели проведут на рабочем месте

Опубликовано: 27 декабря 2004 г. в 15:05 1 0Нет комментариев0

27 декабря, в День спасателя, дежурные подразделения и штабная часть управления ГО и ЧС Псковской области проведут на рабочих местах. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Главного управления по делам ГО и ЧС Псковской области Елена Самуйлова, остальные сотрудники будут работать в режиме сокращенного рабочего дня. «Так что обеспечивать безопасность области есть кому», - сказала она. Кроме этого, по словам Е.Самуйловой, в пятницу, 24 декабря, сотрудники аварийно-спасательной службы (АСС) провели торжественное собрание по случаю праздника.

На сегодняшний день аварийно-спасательная служба Псковской области насчитывает 5 отрядов пожарных-спасателей, которые находятся в Пскове, Великих Луках, Гдове, Себеже и Острове. Кроме этого, на территории области действует 32 пожарных боевых части.

За прошедший год спасатели Псковской области спасли жизни 356 человек, сохранили материальные ценности на сумму 160 млн рублей, обезвредили более 8 тысяч взрывоопасных предметов. За 9 лет существования экономический эффект управления по делам ГО и ЧС Псковской области составил 5 млрд рублей.

История празднования Дня спасателя начинается 27 декабря 1990 года, когда было принято постановление Совета министров РСФСР "Об образовании Российского корпуса спасателей на правах государственного комитета РСФСР, а также формировании единой государственно-общественной системы прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций". Праздник «День спасателя» установлен на 27 декабря Указом Президента РФ в 1995 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.