В новой администрации в первую очередь кадровой оптимизации подвергнется экономический блок

Опубликовано: 27 декабря 2004 г. в 15:06 0 0Нет комментариев0

Скорее всего, в администрации Псковской области в первую очередь будет сокращен экономический блок, который новый губернатор Михаил Кузнецов намерен курировать лично. Об этом в интервью корреспонденту ПАИ заявил вице-губернатор Дмитрий Шахов, комментируя постановление главы областной администрации о ликвидации органов исполнительной власти области и сокращении штатной численности аппарата областной администрации на 25%.

По словам Д. Шахова, прежняя структура была излишне специализирована, но при этом разобщена. Новый подход к экономическому направлению будет более комплексным, подразделения намереваются укрупнить за счет слияния, что, по мнению вице-губернатора, позволит повысить статус подразделений, а предоставление вновь создаваемым структурам большей самостоятельности позволит разгрузить администрацию - прежде всего, для работы над стратегическими решениями.

Дмитрий Шахов подтвердил, что предполагаемое количество заместителей главы администрации сократится с 11 до 6. Каждый зам будет курировать отрасли, близкие по направлениям деятельности, что также позволит уйти от неоправданной детализации в работе.

Еще заместитель главы областной администрации напомнил, что ряд структур областного подчинения переходят с 1 января в ведение федеральных властей: например, учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.