Псковичи охотно покупают искусственные ели, потому что от них меньше посленовогодней грязи

Опубликовано: 27 декабря 2004 г. в 16:12 0 0Нет комментариев0

В магазинах Пскова охотно раскупают искусственные ели. Как сообщили ПАИ руководители магазина «Юность», деревья высотой 40-60 см стоят 130-300 рублей, свыше 1 метра – 300-600 рублей. Самая высокая елка, предложенная в этом магазине – 3,6 метра, такие деревья покупают в учебные учреждения и на предприятия.

Настоящая ель на елочных базарах стоит 70 рублей за метр, и ее цена может варьироваться в зависимости от пушистости дерева. «Ты сначала выбери, а потом сторгуемся», - принцип продавцов.

Как отметила руководитель «Юности», популярность искусственных елок объясняется не желанием сохранить живое дерево, а тем, что «от них меньше посленовогодней грязи». Псковичи покупают и белые, и серебристые, и зеленые ели, предпочтений по цвету и дизайну продавцы не заметили.

В магазинах Псковской области представлен широкий выбор стеклянных и небьющихся елочных игрушек. Средняя стоимость стеклянного шара – 30-35 рублей, небьющихся – 15-20 рублей.

Самыми дорогими украшениями являются сувениры, гелевые свечи, подвески, музыкальные Деды Морозы, стоимость которых – порядка 1 тысячи рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.