Для гендиректора Псковского аэропорта Геннадия Янусева уходящий год выдался трудным

Опубликовано: 28 декабря 2004 г. в 10:41 9 0Нет комментариев0

«Для меня это был трудный год, во многом потому, что я в этом году вступил в должность, мне досталось предприятие с большими долгами», - заявил корреспонденту ПАИ генеральный директор «Псковавиа» Геннадий Янусев, оценивая уходящий 2004-й год. Тем не менее, он отметил, что на данный момент наблюдается положительная динамика, долги уменьшаются. Особенно Г.Янусева радует, что на предприятии удалось сохранить «людской потенциал», поскольку на нем работают сотрудники специфичных профессий, которым в случае сокращения было бы сложно трудоустроиться.

Говоря о событиях в мире, больше всего в этом году Геннадия Янусева поразило огромное количество терактов, которые, по его мнению, «подрывают и авторитет страны, и стабильность авиационной отрасли». Самым важным и «неожиданным» событием в Псковской области для директора «Псковавиа» стала смена главы администрации. Г.Янусев верит, что Михаил Кузнецов как парашютист не равнодушен к авиации, поэтому будет уделять внимание этой отрасли, которая является «кусочком сообщения с миром».

Лично для Геннадия Янусева ничего яркого в этом году не произошло – он не ходил в отпуск, никуда не ездил. «Самым главным событием для меня лично стало то, что в развитии нашего предприятия наметилась положительная динамика», - сказал гендиректор «Псковавиа».

Г.Янусев с «оптимистичным настроем» вступает в следующий год. Он планирует продолжать приспособление псковской авиации к 2006 году, когда изменятся стандарты, надеется, что «авиационные законы в России станут более гибкими». «Организация авиаперевозки – это экономия времени, как мы можем быть конкурентоспособными, если у нас, чтобы организовать полет, требуется 3 дня, а в Европе – один час», - сказал он.

Новогодний праздник руководитель "Псковавиа" собирается провести дома, с семьей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.