Владыка Евсевий освятил часовню, построенную по инициативе режиссёра Дмитрия Месхиева

Опубликовано: 28 декабря 2004 г. в 13:48 7 0Нет комментариев0

27 декабря Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий в деревне Посадниково Новоржевского района (Псковская область) открыл и освятил часовню, построенную на средства и по инициативе режиссёра Дмитрия Месхиева. Как передаёт корреспондент ПАИ, новая часовня построена в честь иконы Казанской Божьей Матери.

Дмитрий Месхиев передал ключи от часовни Архиепископу Псковскому и Великолукскому Евсевию. Дмитрий Месхиев отметил, что "построил этот храм не для себя, а для народа". В ходе открытия часовни Владыка Евсевий выразил надежду, что "этот новый храм будет началом восстановления нашей веры".

Владыка Евсевий предложил передать ключ жителям деревни, для того чтобы "в воскресные дни вы могли открывать эту часовню, зажигать свечи, почитать Евангелие и Акафист Матери Божией Казанской, чтобы это было хотя бы раз в неделю".

Кроме того, на открытии и освящении часовни присутствовали администрация Новоржевского района, благочинный Островского округа Архимандрит Сергий, наместник Святогорского монастыря Игумен Макарий, настоятель храма Рождества Христова иерей Максим.

Напомним, открытие часовни планировали провести в преддверии празднования дня города Новоржева (22 августа), но режиссер из-за занятости на съёмках нового фильма не смог приехать и торжественную церемонию перенесли на конец декабря.

Дмитрий Месхиев - режиссер фильмов "Гамбринус", "Прибытие поезда", "Женская собственность", "Американка", "Бомба", "Свои", "Дневник камикадзе". Съемки некоторых из них проходили в Псковской области. В деревне Тараскино (Новоржевский район) у Д.Месхиева есть дом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.