Специалисты "Псковэнеро" представят в РАО «ЕЭС России» инвестиционную программу на 2005 год

Опубликовано: 28 декабря 2004 г. в 13:49 1 0Нет комментариев0

28 декабря заместитель главного инженера Олег Анфимов и начальник департамента технического развития и управления ремонтами Галина Окунович представят в РАО «ЕЭС России» проект инвестиционной программы "Псковэнерго" на следующий год. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе компании, псковские энергетики планируют в 2005 году вложить в реконструкцию и техперевооружение 257 млн. рублей.

Основным источником финансирования инвестиционной программы являются амортизационные отчисления. На следующий год в "Псковэнерго" рассчитывают на то, что 100% этих отчислений будут учтены в тарифе на электроэнергию.

Как пояснила руководитель департамента инвестиций и эксплуатации зданий и сооружений Валентина Лесникова, в текущем году на реализацию программы техперевооружения и реконструкции энергокомпания освоила порядка 300 млн. рублей, 217 из которых за счет амортизационных отчислений, остальные за счет привлеченных кредитов. Основной объект этой программы - реконструкция подстанции 73 "Льнокомбинат", пуск которой состоится 28 декабря в 14 часов.

По словам В. Лесниковой, основными объектами следующего года для псковских энергетиков станет подстанция 126 "Речная" в Пскове, на реконструкцию которой планируется освоить порядка 90 млн. рублей. Также будет реконструирован РП1, где уже выполнена строительная часть, а в будущем году запланированы работы по монтажу оборудования. На эти цели потребуется порядка 25 миллионов.

Серьезные вложения предусмотрены и на ремонт и реконструкцию распредсетей, как городских так и сельских. В новой инвестиционной программе "Псковэнерго" на 2005 год проведения необходимых технических мероприятий в этой части запланировано 57 млн. рублей.

По словам руководителя департамента практически все работы, предусмотренные инвестиционной программой, будут проводиться за счет привлечения подрядных организаций. На проведение реконструкции подстанции "Речная" и РП1 - самых затратных объектах следующего года, генеральный подрядчик будет определен на открытом конкурсе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.