Вице-спикер ПОС Анатолий Копосов: «Петушиться» в новом году не стоит

Опубликовано: 28 декабря 2004 г. в 14:01 0 0Нет комментариев0

Вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, председатель бюджетного комитета ПОС Анатолий Копосов считает, что 2004 год был очень трудным, тяжелым – не только для Псковской области, но и для России и мира в целом. Комментируя для ПАИ итоги уходящего года, заместитель председателя ПОС оценил обстановку внутри страны как напряженную, не только в политическом, но и социальном плане. «Скоропалительное проталкивание на федеральном уровне закона о монетизации льгот заставило и нас, местные законодательные органы встать, что называется, «во фронт», - сказал Анатолий Копосов, заметив, что на этом фоне и выборы главы администрации Псковской области вряд ли можно назвать основным событием 2004 года.

По словам вице-спикера, люди еще верят в слова и обещания представителей федеральной власти, а негативные последствия социальных реформ ими осознаются лишь как неверные шаги власти на местах. «В этой ситуации трудно было бы любому - и прежнему губернатору, и новому. Главы субъектов федерации вынуждены поддерживать курс, предлагаемый центром, поскольку в противном случае финансовая поддержка региона может существенно сократиться», - считает Анатолий Копосов.

И следующий год в этой связи будет весьма нелегким, по мнению вице-спикера: продолжится свертывание социальных гарантий гражданам, что в первую очередь касается ликвидации льгот на жилищно-коммунальные услуги в условиях постоянного роста цен на энергоносители. «К тому же еще неизвестно, как обернется в будущем завершившаяся реформа энергетики. Теперь «виноватого» в лице РАО ЕЭС России не будет, его придется искать между трех компаний», - заметил председатель бюджетного комитета.

В связи со всем вышесказанным Анатолий Копосов добавил, что в новом году «петушиться» не стоит, но всем жителям области пожелал удачи: «Как у нас говорят: кому повезет, у того и Петух снесет!», а также здоровья и счастья. Сам вице-спикер отметит праздник традиционно – в кругу семьи, и очень надеется, что в новом году разрешатся некоторые проблемы (например, с выборами председателя ПОС), что позволит, наконец, уйти ему в отпуск, которого в уходящем году у Анатолия Копосова не было.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.