В уходящем году Великим Лукам повезло, считает председатель местной Думы

Опубликовано: 28 декабря 2004 г. в 16:43 2 0Нет комментариев0

«У нас есть давняя традиция – отмечать Новый Год в узком кругу семьи, которой мы никогда не изменяем. Пригласим к себе в гости тещу и весело отметим самый светлый праздник в году. Я думаю, что даже на городскую елку не пойдем», - рассказал корреспонденту ПАИ председатель Великолукской городской Думы Илья Житков.

«Уходящий 2004-й год был високосным, и, следовательно, очень сложным и тяжелым для всех, было много неожиданностей – приятных и не очень, но Великим Лукам в нем повезло», - отметил Илья Житков. «В этом году область отдала нам 81% собранного налога на прибыль, видимо не рассчитывая, что мы его соберем, и эти деньги серьезно помогли нам поправить финансовую ситуацию в городе», - объяснил председатель Думы. «Поэтому в экономическом плане уходящий год можно назвать удачным», - подчеркнул он.

«Если говорить о стране, то главное, что ситуация не ухудшилась, а благосостояние россиян немного, но все же выросло», - считает И. Житков. «Еще очень важно, что в уходящем году в России не было тяжелых социальных и политических потрясений, не было революций, в которых погрязли наши соседи, и думаю, что в ближайшее будущее их не предвидится», - подчеркнул председатель гордумы.

Неприятной тенденцией уходящего года в мировом масштабе Илья Житков назвал «попытки США создать однополярный мир и постоянное политическое давление на соседей, вмешательство в их внутренние дела».

«В новом, 2005 году мне бы хотелось пожелать всем жителям Псковской области здоровья, терпения и немного удачи, без которой никак», - подытожил Илья Житков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.