За незаконное пересечение госграницы гражданин Латвии на 2 года отправится в колонию

Опубликовано: 28 декабря 2004 г. в 17:09 2 0Нет комментариев0

В Пыталовском районном суде завершились слушания по делу о нарушении государственной границы гражданином и жителем Латвии Виталием Ковалевым. Как сообщили корреспонденту ПАИ в группе общественных связей управления ФСБ по Псковской области, суд признал Ковалева виновным в совершении преступлений, и назначил наказание - 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и денежный штраф в размере 8 тыс. рублей.

29 сентября Виталий Ковалев без установленных документов и надлежащего разрешения вне пункта пропуска незаконно пересек государственную границу Российской Федерации с Латвийской Республикой. При себе он имел 43 патрона, предназначенные для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия. Как было установлено в ходе судебного разбирательства, незаконное пересечение госграницы и провоз боеприпасов гражданин Латвии предпринял с целью поступления на военную службу в Вооруженные Силы РФ.

При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства дела - цели и мотивы, которыми руководствовался подсудимый при совершении преступлений, положительные характеристики, а также то, что он привлекается к ответственности впервые.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.