Администрация Пскова намерена ввести месячные проездные билеты со скидкой для пенсионеров города

Опубликовано: 29 декабря 2004 г. в 10:21 9 0Нет комментариев0

Совет администрации Пскова рассмотрел вопрос о проезде пенсионеров, не обладающих правом на региональные и федеральные льготы, в автобусах городских маршрутов. Напомним, что в 2004 году все пенсионеры города имели право на бесплатный проезд.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе мэрии, администрация Пскова по согласованию с ФГУП “Автобусный парк г. Пскова” собирается ввести месячные проездные билеты ориентировочной стоимостью 65 % от проездного билета для всех граждан (на январь 180 руб.), которые будут продаваться в автобусах и стационарных пунктах продажи билетов при предъявлении паспорта пенсионера с 6-го числа каждого месяца. Проездной билет для пенсионеров будет действителен с 10-го числа в течение месяца.

Управлению социальной защиты г. Пскова поручено обеспечить выплату компенсации затрат на приобретение проездных билетов пенсионерам – женщинам с 55 лет, мужчинам с 60 лет, не имеющим права на получение ежемесячной выплаты по действующему законодательству РФ. Ориентировочная величина компенсации на 2005 год составляет примерно 14 млн. руб.

В настоящее время в Пскове проживает около 6 тыс. пенсионеров по возрасту, не имевших льгот по проезду по федеральному и региональному законодательству.

Рассмотренные на Совете администрации города предложения подготовлены для передачи в Псковскую городскую Думу для окончательного решения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.