В Пскове обсудят подходы к трудовой и допрофессиональной подготовке подростков-инвалидов

Опубликовано: 29 декабря 2004 г. в 10:24 4 0Нет комментариев0

3-5 января Псковский региональный общественный фонд поддержки инвалидов (ФПИ) проводит семинар для педагогических работников “Подходы к трудовой и допрофессиональной подготовке подростков и молодых людей с тяжёлыми и множественными нарушениями развития”. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе псковской мэрии, семинар откроется 4 января в 10.00 час.

Семинар пройдет в Центре лечебной педагогики Пскова и производственно-интеграционных мастерских для инвалидов. Мероприятие проводится при поддержке Европейской Комиссии (Программа Tacis IBPP) в рамках проекта “Совершенствование социальной и профессиональной интеграции подростков и молодых людей с тяжёлыми умственными и психическими нарушениями в РФ”, реализуемого с февраля 2003 года Центром лечебной педагогики Москвы, Ассоциацией родителей детей-инвалидов (АРДИ) “Свет” из Владимира, Фондом поддержки инвалидов (ФПИ) Пскова совместно с Андикап Энтернасьональ (АЭ - Франция).

Участники встречи обсудят вопросы выбора содержания и методов допрофессиональной подготовки подростков и молодых людей с тяжелыми и множественными нарушениями, обучение доступной трудовой деятельности подростков и молодых людей с инвалидностью, применение творческих технологий для трудовой подготовки детей с тяжёлыми и множественными нарушениями. Кроме того, в ходе мероприятия предполагается обсудить проблему обеспечение занятости молодых инвалидов в условиях дневного пребывания в учреждении.

К участию в мероприятии будут привлечены специалисты, работающие с детьми-инвалидами в некоммерческих организациях, учреждениях образования, социальной защиты и здравоохранения из различных регионов РФ (Москва, Санкт – Петербург, Владимир, Мурманской области), представители Министерства образования и науки РФ, администрации Пскова, управления образования области и города, зарубежные партнеры.

Кроме того, 4 января планируется провести мастер-классы по допрофессиональной подготовке (керамика, батик, художественное творчество, деревообработка, растениеводство, ткачество, шитье) и выставку-продажу изделий производственно-интеграционных мастерских.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.