В Пскове отменён карантин по гепатиту А, но ежедневный осмотр детей будет продолжаться

Опубликовано: 29 декабря 2004 г. в 12:24 1 0Нет комментариев0

Постановлением главного государственного санитарного врача по Псковской области в городе Пскове отменены карантинные мероприятия, связанные с профилактикой заболеваемости гепатитом А. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный санитарный врач города Пскова Олег Кузнецов, несмотря на отмену во всех школьных и дошкольных заведениях будет продолжаться ежедневный профилактический осмотр детей.

По словам Олега Кузнецова, за декабрь в медицинские учреждения города Пскова с подозрением на гепатит А обратилось 108 человек, в ноябре было зарегистрировано 141 обращение.

Олег Кузнецов отметил, что в Пскове начался спад заболеваемости гепатитом А, сейчас ежедневно регистрируют от 2 до 4 случаев. Ожидается, что окончательный спад произойдёт в апреле 2005 года.

Напомним, в связи с ростом заболевания населения вирусным гепатитом А карантин на территории Пскова был введен 21 октября. В связи с этим в Пскове были отменены все массовые мероприятия для детей в возрасте до 18 лет. Также во всех школьных и дошкольных заведениях города проводился ежедневный профилактический осмотр детей.

Начиная с августа текущего года, в медицинские учреждения Пскова с подозрением на гепатит А обратилось около 700 человек, диагноз подтвердился более, чем у 550 человек, все больные были госпитализированы. На сегодняшний день от гепатита А в Пскове привито более 5,5 тысяч человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.