Ректор академии физкультуры считает основным достижением 2004 года увеличение числа преподавателей-ученых до 65%

Опубликовано: 29 декабря 2004 г. в 17:58 6 0Нет комментариев0

Для ректора Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Руслана Городничева прошедший год был хорошим во многом потому, что удалось сделать «все запланированное». Как сообщил корреспонденту ПАИ Р.Городничев, в этом году в академии увеличили количество преподавателей, имеющих ученые звания до 65%, улучшили материально-техническую базу, отремонтировали раздевалки в бассейне, провели текущий ремонт в классах единоборств и спортивной гимнастики. «И конечно же радует, что у нас учатся достойные студенты, из которых вырастут хорошие специалисты», - сказал ректор академии.

Жизнь Великих Лук в этом году порадовала Руслана Городничева, потому что «в городе стало чище». Он одобряет также политику новой городской администрации, которая уделяет больше внимания сфере образования. В области серьезным событием Руслан Городничев считает смену власти, в жизни страны в этом году ему запомнились шаги по реализации программы модернизации образования. В масштабах города они были видны на примере проведения ЕГЭ, создания единой информационной сети при подготовке и проведению вступительных экзаменов.

«Говоря о мире, конечно, не могут не пугать катастрофические природные явления, произошедшие совсем недавно, и хочется верить, что это не повторится», - сказал Руслан Городничев.

Новый год ректор академии физкультуры встречает с надеждами, «впрочем как и всегда», другой вопрос, считает Р.Городничев, оправдаются ли они. «Хотя надо отметить, что правительство обращает внимание на спорт, надеемся, что это будет надолго и постоянно», - надеется Руслан Городничев.

Саму новогоднюю ночь он будет отмечать в кругу семьи, 29 декабря обратится с новогодними поздравлениями к студентам академии на вечере в вузе. Напоследок Руслан Городничев пожелал родителям Псковской области, «чтобы каждый ребенок поступил в тот вуз, в который ему хочется».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.