Депутаты решили, что «лучше плохой бюджет, чем никакой» и приняли его в 3-х чтениях

Опубликовано: 30 декабря 2004 г. в 12:32 2 0Нет комментариев0

На сессии 30 декабря депутаты Псковского областного Собрания приняли в трех чтениях региональный бюджет на 2005 год. Как передает корреспондент ПАИ, за принятие документа в двух чтениях проголосовали единогласно все 28 депутатов, за принятие в третьем чтении – 27 человек. Вместе с тем решено создать рабочую группу, которая займется разработкой перечня поправок.

Как сообщил, выступая на сессии, глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов, основные принципы бюджета на 2005 год - не привлекается ни одного кредита, отменены все налоговые льготы, за исключением льгот транспортным организациям и дорожным предприятиям, обслуживающим дороги территориального назначения. Кроме того, отменено решение о повышении зарплаты госслужащим в 2005 году, исключены статьи, без которых, по мнению исполнительной власти, можно обойтись. Из 47 целевых программ остались только 22 – в основном, оставлены программы, финансирование которых осуществляется за счет федерации. 90 % бюджета составляют социальные статьи и зарплата.

«Лучше самый плохой бюджет, чем существование без него вообще», - высказал мнение председатель комитета по труду и социальной политике Александр Христофоров. В свою очередь глава бюджетного комитета Анатолий Копосов сказал, что «ночевал с бюджетом», чтобы быть готовым ответить на вопросы депутатов, но в итоге комитет не вынес решения и предпочел оставить документ на обсуждение на сессии, «так как ответственность должна быть коллективной».

По предварительным данным, бюджет составлен бездефицитным - доходы и расходы равны 6 млрд 558 млн. 159 тысяч рублей.

Напомним, что вопрос о бюджете на 2005 год был внесен в повестку дня накануне сессии, в 17.30 вечера.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.