В Пскове в городской больнице прошла презентация компьютерного томографа

Опубликовано: 30 декабря 2004 г. в 15:54 3 0Нет комментариев0

30 декабря в городской больнице Пскова состоялась презентация современного четырёхсрезового спирального томографа. Как передаёт корреспондент ПАИ, новый аппарат позволит получить наиболее полную информацию о заболевании при постановке диагноза. С помощью томографа можно исследовать болезни лёгких, головного мозга, заболевания органов брюшной полости, болезни суставов, позвоночник.

Планируется, что основной объём исследований будет проводиться бесплатно по назначению врача. Кроме того, ожидается, что в Пскове будет создана активная база данных исследований, которая позволит производить по сети обмениваться результатами исследований специалистам городской и областной больниц.

На презентации томографа мэр Пскова Михаил Хоронен сообщил, что это новогодний подарок для псковичей. По его словам, аппарат приобретён "через организацию в Москве на условиях лизинга, в кредит". Мэр поблагодарил за помощь в реализации проекта по приобретению томографа председателя комитета по здравоохранению администрации города Пскова Алексея Ковалёва, главного врача городской больницы Алексея Васильева, за выполнение в короткие сроки всех строительных работ по подготовке кабинета для размещения томографа директора ЗАО "Ремстрой" Сергея Данилова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.