Депутаты не захотели бороться с коррупцией в Псковской области

Опубликовано: 30 декабря 2004 г. в 17:48 4 0Нет комментариев0

Последним вопросом на повестке дня 37-ой сессии Псковского областного Собрания (ПОС) стало положение «О создании комиссии по выявлению и отмене норм областного законодательства, способствующих развитию коррупции в области». Как передает корреспондент ПАИ, инициатором выступил председатель комитета по законодательству Геннадий Подзноев, который предложил ввести в состав комиссии депутатов ПОС, представителей областной администрации, сотрудников органов внутренних дел, прокуратуры и юстиции.

Заместитель главы областной администрации Дмитрий Шахов предложил подключить к работе и сотрудников ФСБ, которые смогут оказать посильную помощь, депутат Владимир Меньшиков выступил с инициативой сделать членом комиссии Анатолия Тиханова, «который знает проблему изнутри».

Вице-спикер ПОС Михаил Гавунас отметил, что создавая комиссию, депутаты подменяют органы прокуратуры, у которых борьба с коррупцией является прямой обязанностью. М.Гавунас засомневался, что парламентарии «сядут и будут разбираться в сложном законодательстве».

Документ не прошел, поскольку за него не стала голосовать фракция «Единая Россия», поэтому он получил всего 12 голосов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.