1 января в Пскове начнутся новогодние балы

Опубликовано: 31 декабря 2004 г. в 12:39 4 0Нет комментариев0

С 1 по 10 января в псковском городском культурном центре (Псков, площадь Победы,1) будут проходить новогодние балы и концерты. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Городском культурном центре, череду праздников откроет 1 января в 17.00 часов "Новогодний бал для псковичей элегантного возраста".

2, 3, 4 и 5 января в 16 часов будут проходить новогодние музыкальные праздники для детей "Золотой петушок", 7 января этот праздник начнётся в 13:00.

Кроме того, 3 января в 17 часов начнётся концерт оркестра русских народных инструментов под управлением Т. Поторочиной, "Ах, ты, вечер, весёлый наш вечер!" из цикла "Рождественские вечера при свечах". Солировать в концерте будут Т. Шило и заслуженный работник культуры РФ В. Яцько. Через час после начала концерта, в 18:00, в филиале городского культурного центра в доме № 64 по Рижскому проспекту откроется литературная гостиная "Сам себе редактор".

4 января в филиале центра на Рижском в 14 часов дети смогут поучаствовать в конкурсно-игровой программе у Новогодней ёлки "Ура, каникулы!" В этот же день в 17 часов в городском культурном центре на площади Победы состоится второй концерт из цикла "Рождественские вечера при свечах" "Зимняя симфония". В ходе концерта будет звучать музыка в исполнении камерного оркестра под управлением заслуженного работника культуры РФ Александра Чернявского.

5 января в 14 часов игровая развлекательная программа для детей школьного возраста пройдёт в филиале культурного центра на рижском проспекте, в 17 часов в здании центра на площади Победы состоится вечер русского романса "Я вас любила в январе".

Рождественские забавы начнутся 6 января. В филиале центра в 14.00 часов начнётся игровая программа для семейного отдыха "Святочные забавы", в 17 часов в Городском культурном центре - фольклорно-игровой праздник "Коляда пришла".

В 12 часов утра 7 января на Октябрьской площади начнётся Рождественская ёлка. К 14 часам праздник переместится в филиал центра на Рижском проспекте, где пройдёт рождественский кулинарный конкурс "Из рецепта бабушек", в самом центре в 17 часов можно будет посмотреть литературно-музыкальная композиция "Зимняя дорога".

Рождественские праздники продолжат 8 января в 14:00 встречи в клубе любителей песни на Рижский проспекте 64 в "С песней по жизни", в этот же день псковичей элегантного возраста в 17:30 приглашают в городской культурный центр на танцевальный вечер "Рождественские встречи".

9 января в 14.00 часов "Под колядок шум..." в филиале цента на рижском пройдёт вечер-концерт с участием псковских поэтов и авторов-исполнителей. В 16 часов в центре начнётся праздничный концерт Народного коллектива хореографического ансамбля "Радость" "Свет рождественских звёзд".

Завершатся новогодние концерты и балы 10 января в 14:00 танцевально-игровой программой "Ой, вы, святки, вы, колядки" и в 17 чавов в центре - концертом ансамбля классического танца "Щелкунчик" "В гостях у юных балерин".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.