В Псковской области около 4 тыс. населенных пунктов пока остаются без электроснабжения

Опубликовано: 9 января 2005 г. в 21:34 7 0Нет комментариев0

Как сообщили ПАИ в главной диспетчерской "Псковэнерго", к 20.00 на территории Псковской области пока остаются без электроснабжения около 4 тыс. населенных пунктов. Вследствие штормового ветра и обрыва проводов аварийно погашены 260 линий 6-10кВ, 7 линий 35кВ, 11 линий 110кВ и 3664 трансформаторные подстанции. С наступлением темноты восстановительные работы пока приостановлены в соответствии с требованиями техники безопасности и будут возобновлены 10 января рано утром.

К этому моменту без электроснабжения в области остаются 13 котельных, которые в основном обеспечивают теплом сельские школы и учреждения соцзащиты. Сбоев в электроснабжении объектов ЖКХ в крупных населенных пунктах Псковщины не допущено.

На сегодняшний день энергетики пока не задействовали передвижные дизель-генераторы, т.к. электроснабжение крупных городов и районов удается обеспечивать в нормальном режиме. Здесь имеют место отдельные случаи нарушения электроснабжения. В основном пострадали жители небольших сел и деревень.

Восстановительные работы в филиалах "Псковэнерго" проводятся силами оперативно-выездных бригад. Наиболее проблематичными по-прежнему остаются Порховский район - отключены 22 ВЛ, а также Себежский и Несельский районы, где погашены по 17 высоковольтных линий 6-10кВ. Наибольшее количество поврежденных трансформаторных подстанций зафиксировано на западе области - 1208.

Как сообщают в главной диспетчерской энергокомпании, к сожалению, не удается восстановить электроснабжение филиала Лужского абразивного завода, находящегося в пригороде Дно. После аварийного отключения линии 110кВ сам город был запитан по резервной линии через Новгород. А вот электроснабжение на предприятии пока отсутствует.

Свет жителям поселка Плюсса и Ляды, около часа с наступлением темноты остававшимися без электроснабжения, уже подан по резервной линии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.