Северо-запад России ожидает очередной циклон

Опубликовано: 11 января 2005 г. в 14:03 2 0Нет комментариев0

Северо-западный федеральный округ вновь ожидает циклон, сообщил во вторник РИА "Новости" начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра России Александр Гречиха. "Что касается неблагоприятных явлений, в ближайшие двое суток северо-западный округ будет подвержен прохождению циклона", - сказал он.

Однако, по словам специалиста, интенсивность грядущего циклона будет меньше по сравнению с тем, что на днях привел к разрушениям в Прибалтике, Калининградской и Псковской областях, а также "затопил" Санкт-Петербург.

"Ожидается сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду. Вероятен мокрый снег, метель", - отметил Гречиха, добавив, что в названных регионах "катастрофических значений не должно быть".

Он также сообщил, что на юге Уральского федерального округа возможна гололедица, а в предгорьях Кавказа, в Краснодарском и Ставропольском краях сильные осадки и налипание мокрого снега. Сильные ветры и метели захватят Сибирь, в частности Новосибирскую, Томскую, Кемеровскую области и Алтайский край. "Небольшое потепление в Якутии, после ухода циклона сменится морозами с понижением температуры до -50-52 градусов", - сказал Гречиха.

После 14 января ожидается похолодание на западе европейской территории России. "По сравнению с нынешними морозами по-настоящему похолодает. Ночью возможно до 12-15 градусов ниже нуля", - сообщил эксперт.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.