Госдума отказалась от рассмотрения реализации закона о замене льгот денежными выплатами

Опубликовано: 12 января 2005 г. в 11:41 4 0Нет комментариев0

Госдума в среду не будет рассматривать вопрос о реализации закона о замене льгот денежными выплатами. За это предложение, которое поддержали депутаты от фракций КПРФ, "Родина", а также ряд независимых парламентариев, проголосовали 139 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Не прошло и другое предложение, которое внес независимый депутат Владимир Рыжков: пригласить премьера Михаила Фрадкова на внеочередное заседание палаты 20 января, посвятив его целиком обсуждению ситуации, сложившейся в связи с реализацией закона о льготных выплатах. Это предложение поддержали 150 депутатов.

Депутаты от фракций КПРФ и "Родина" при обсуждении повестки работы палаты требовали незамедлительно отреагировать на акции протеста пенсионеров в различных регионах в связи с вступившим в действие законом о льготных выплатах.

В частности, лидер фракции "Родина" Дмитрий Рогозин напомнил спикеру Борису Грызлову сказанные им накануне журналистам слова о том, что в среду палата рассмотрит обращение к правительству и Генеральной прокуратуре в связи с ситуацией по льготным выплатам. "Но сегодня в повестке нет такого проекта обращения. Мы хотим знать, что произошло за ночь", - сказал Д.Рогозин, обращаясь к Б.Грызлову.

Спикер попросил дать информацию по этому вопросу председателя комитета по труду и социальной политике Андрея Исаева. Тот сообщил, что комитет решил прежде, чем представить проект обращения по данному вопросу, собрать необходимую информацию о том, как и почему в ряде регионов не исполняется надлежащим образом закон о льготных выплатах. "Мы пока имеем такую информацию лишь от СМИ", - сказал А.Исаев.

Б.Грызлов проинформировал депутатов, что накануне имел беседу по данному вопросу с главой правительства, а в среду профильный думский комитет направил в кабинет министров запрос на эту же тему. Об этом сообщает «Интерфакс».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.