В Пскове началась научно-практическая конференция движения "Отечество"

Опубликовано: 12 января 2005 г. в 13:42 2 0Нет комментариев0

12 января в Пскове начала работу двухдневная научно-практическая конференция туристско-краеведческого движения "Отечество". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, в ходе конференции будут представлены 105 научных работ, выполненных совместно школьниками из всех районов и городов Псковской области и их научными руководителями.

Все работы будут рассмотрены в рамках работы секций: "Школьные музеи", "Краеведение", "Земляки", "Исчезнувшие памятники Псковщины", "К туристическому мастерству", "Экология", "Родословие", "Великая Отечественная война", "Военная история".

Кроме того, 12 января для научных руководителей работ будет организован круглый стол, на котором выступят представители областного управления образования и науки, комитета по делам молодежи, преподаватели Псковского Государственного педагогического университета и представители городской краеведческой библиотеки им.И.И. Васильева. Также участники побывают на экскурсиях достопримечательностям Пскова и области.

Подведение итогов конференции и награждение победителей состоится 13 января. В качестве приза победители, не достигшие 15 лет, получат путевки в лагерь "Орленок".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.