Восстановление взорвавшегося дома в Порхове остановлено из-за сокращения затрат на строительство в областном бюджете-2005

Опубликовано: 13 января 2005 г. в 10:30 2 0Нет комментариев0

В городе Порхове (Псковская область) прекращены работы по восстановлению дома, пострадавшего от взрыва газового баллона 4 ноября 2004 года. Как сообщили корреспонденту ПАИ в администрации Порховского района, до 31 декабря из бюджета Псковской области на восстановление дома было выделено 300 тыс рублей, на эти средства был выложен первый этаж дома до перекрытия. На окончание восстановительных работ необходимо выделение из областного бюджета ещё 1 млн 700 тыс рублей.

Кроме того, до 31 декабря были произведены выплаты жильцам дома по пострадавшему имуществу, общая сумма этих выплат составила 245 тысяч рублей.

Напомним, что 4 ноября прошлого года в 17.55 в 16-квартирном кирпичном жилом доме в Порхове на улице Бельский тракт произошел взрыв газового баллона, затем возник пожар. Прибывшим на место происшествия сотрудникам противопожарной службы за несколько минут удалось справиться с огнем. Повреждены 12 квартир, 21 житель эвакуирован. Пострадал 56-летний мужчина - хозяин квартиры, где взорвался газовый баллон, и являющийся, по предварительным данным, виновником взрыва.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.