ПАИ поздравляет всех журналистов Псковской области с Днем Российской печати!

Опубликовано: 13 января 2005 г. в 11:38 3 0Нет комментариев0

13 января в России отмечается День Российской печати. Напомним, что профессиональным праздником российские журналисты обязаны указу Верховного Совета РСФСР от 13 января 1991 года. Реформаторы посчитали, что взамен Дня советской печати, отмечавшегося 5 мая, труженикам пера необходим другой повод, чтобы встретиться после рабочего дня за «рюмкой чая». Ведь именно 13 января 1703 году в России по указу Петра вышел в свет первый номер первой российской газеты «Ведомости». С чем Вас, дорогие коллеги, мы сердечно и поздравляем!

Знаем, что не всем журналистам, особенно старшего поколения, нравится новая дата профессионального праздника – тринадцатое все-таки… Некоторые, особо ехидные, в этой связи даже припоминают того же Петра Великого, повелевшего однажды: «Во время поднятия государственного флага писарей и прочую сволочь на палубу не пущать»… Но праздник мы, слава Богу, отмечаем уже четырнадцать лет (не забывая и о 5 мая), добрые слова в свой адрес слушаем в этот день с плохо скрытым удовольствием. И хочется работать – по самым высоким стандартам: объективно освещать, пристально следить за развитием, находиться в гуще, проводить собственные расследования, невзирая на лица, и т.д. и т.п.

Поэтому сегодня желаем (и всем вам и самим себе), чтобы работа приносила удовлетворение, чтобы за нее не было стыдно, и мы были бы готовы подписаться (и не псевдонимом) под каждой строчкой того, что, собственно, пишем. Чтобы миновала нас пуще всех печалей и разрушительный гнев, и удушающая любовь нашей капризной власти. Чтобы и она когда-нибудь поняла – на то и журналисты, чтобы чиновники не дремали, и не гнала бы четвертую власть в три шеи…

А если по существу, официально и серьезно, то, конечно творческих успехов всем нам, здоровья, сил побольше. И счастья – не только журналистского, но и личного. С праздником!

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.