За прошедший год 20 псковичей сели в тюрьму за наркопреступления

Опубликовано: 13 января 2005 г. в 11:40 3 0Нет комментариев0

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области подвело итоги 2004 года. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист группы информации и общественных связей ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, подразделения следствия и дознания возбудили 203 уголовных дела по обвинению 69 лиц. Суды вынесли 52 обвинительных приговора. К различным мерам наказания приговорены 60 человек, в том числе 20 – к реальному лишению свободы.

В 2004 году оперативные подразделения Управления выявили 227 наркопреступлений, большая часть из них - 77%, связаны со сбытом наркотиков. Более 81% преступлений – тяжкие и особо тяжкие, 67% – совершены в отношении наркотических средств в крупных и особо крупных размерах.

Из незаконного оборота изъято 52,1 кг наркотических средств и психотропных веществ, в том числе более 700 г героина и более 300 г синтетических наркотиков.

Итоги работы резюмируют 14 января на коллегии в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области. На коллегии заслушают отчеты заместителей начальника Управления, начальников отделов и служб по работе подразделений в прошедшем году, отметят плюсы и минусы в работе. В работе примут участие руководители исполнительной и законодательной власти области, областных силовых структур.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.