Реакция федеральных льготополучателей на закон о монетизации льгот положительная, считает Е.Бибикова

Опубликовано: 13 января 2005 г. в 14:38 3 0Нет комментариев0

«Реакция федеральных льготников на закон о монетизации, на мой взгляд, положительная. Например, участник войны ежемесячно и дополнительно к пенсии теперь будет получать порядка 1 тыс. рублей. Это позволяет и проездной билет приобрести, и утраченное право на телефон, радио и прочее компенсировать. Поэтому, что касается федеральных льготополучателей, то у нас, практически, вопросов не возникало», - сообщила корреспонденту ПАИ управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области Елена Бибикова.

Со 2 по 10 января в Псковской области работали телефоны «горячей линии» по закону о замене льгот денежными компенсациями. Как рассказала Елена Бибикова, в течение 8 дней сотрудники областного Отделения ПФР приняли свыше тысячи звонков от льготников. Подавляющее количество вопросов касалось отмены бесплатного проезда.

По словам управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области, на сегодняшний день в федеральный регистр по Псковской области включено почти 95 тысяч человек. «Что же касается размера выплат, то он разнится - от 2 тысяч до 150 рублей, в зависимости от категории льготника», - отметила Елена Бибикова.

Стоимость монетизации для федеральных льготников Псковской области -порядка 70 млн. рублей в месяц. «Сумму эту мы уже получили. Необходимые средства были перечислены учреждениям почтовой связи в полном объеме», - подчеркнула Елена Бибикова. Кроме этого, по ее словам, 12 января деньги были перечислены военнослужащим и тем, кто получает выплаты через Сберегательный банк.

Напомним, что телефоны «горячей линии» работают до сих пор.

16-14-60 - линия администрации Псковской области

46-62-19, 19-64-18 - линия Отделения Пенсионного фонда

Также на вопросы по закону о монетизации льгот отвечают в Фонде социального страхования и в Фонде медицинского страхования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.