В ходе проведения операции «Беспризорник» в Псковской области задержано 163 несовершеннолетних

Опубликовано: 13 января 2005 г. в 16:39 2 0Нет комментариев0

В ходе проведения операции «Беспризорник» в Псковской области задержали 163 несовершеннолетних. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отделения и организации работы по делам несовершеннолетних Павел Кривенков, при проведении рейдов были задействованы 500 сотрудников милиции, 50 сотрудников комитета по делам несовершеннолетних, 85 работников органов образования, 25 – органов здравоохранения, 35 представителей общественности.

Среди задержанных 82 подростка находились в состоянии алкогольного опьянения, 9 – в состоянии токсического опьянения, 29 несовершеннолетних беспризорника ушли из семьи, 14 – сбежали из детских учреждений. 5 подростков на момент задержания находились в розыске за совершение различного рода преступлений.

По итогам проведения операции 157 несовершеннолетних привлекли к административной ответственности, 57 – выявили и поставили на учет. Кроме этого, в ходе рейдов проверили 830 детей, состоявших на учете, и 356 родителей.

Напомним, что всероссийская операция «Беспризорник» проводилась по приказу МВД России 14-17 декабря. За это время по стране в милицию доставили около 34 тысяч подростков. 1,2 тысяч несовершеннолетних в момент задержания находились в состоянии наркотического или токсического опьянения, 7,1 тысяч – алкогольного.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.