В 2004 году за кражи на энергообъектах Псковской области к уголовной ответственности привлечено 79 человек

Опубликовано: 14 января 2005 г. в 9:32 2 0Нет комментариев0

В 2004 году за кражи на энергообъектах Псковской области к уголовной ответственности привлечено 79 человек. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго».

Как отметил начальник департамента экономической безопасности и режима Илья Шариков, за последние 5 лет, сотрудникам службы удалось добиться положительной динамики в пресечении преступлений, совершаемых на энергообъектах объектах.

По сравнению с 2000 годом количество краж сократилось с 747 до 231. Количество похищенного металла в прошлом году составило 28,7 тонн, что в 4,7 раза меньше показателей 2000 года. Снизился ущерб от совершенных преступлений. «Если пять лет назад он составлял почти 18 млн. рублей, то в прошлом году энергетики понесли убытки от противоправных действий, совершаемых на объектах энергокомпании в размере 4,9 млн рублей», - сказал Илья Шариков.

По словам начальника департамента экономической безопасности и режима, «очень важным показателем в работе службы безопасности, отвечающей за сохранность энергообъектов, является и тот факт, что в 8 раз сократилось количество населенных пунктов, обесточенных в результате хищений». За минувший год - это 47 населенных пунктов. В 2003 году от воров пострадали жители 116 населенных пунктов, в 2000 году - 359.

По его мнению, «такие результаты стали возможны в первую очередь за счет тесного взаимодействия в работе энергетиков и правоохранительных органов, а также судов». Уголовному преследованию подверглись порядка 41% лиц, привлеченных к суду. Всего в минувшем году было возбуждено 195 дел.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.