Утвержден список жителей приграничных территорий России и Эстонии, которым продлят визы

Опубликовано: 14 января 2005 г. в 9:35 6 0Нет комментариев0

В Таллине состоялась российско-эстонская рабочая встреча по вопросам выдачи виз жителям приграничных территорий. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, от российской стороны на встрече присутствовали генеральный Консул РФ в Нарве Юрий Попов, заведующий Консульским отделом Посольства РФ в Эстонской Республике Лев Портнов. С эстонской стороны - генеральный директор Консульского Департамента МИД ЭР Яанус Кирикмяэ, 2-ой секретарь Генерального Консульства ЭР в Санкт-Петербурге Марье Масса, 2-ой секретарь Шенгенского отдела Консульского департамента МИД ЭР Тармо Пунник.

В ходе рабочего заседания был утвержден список жителей приграничных территорий России и Эстонии, и решено продлить оправдавшую себя практику выдачи виз на основе согласованных списков на период 03.01.2005 - 02.01.2006 или до вступления в силу соответствующего постановления Совета ЕС, в том случае, если постановление вступит в силу раньше.

Опираясь на опыт предыдущих лет, а также учитывая приоритеты целей поездок жителей приграничных территорий обеих стран, участники встречи постановили продолжить оформление виз людям, посещающим супругов и близких родственников, места захоронения супругов и близких родственников, посещение других родственников и мест их захоронений, а также при владении недвижимостью, посещении культурных и спортивных мероприятий, в случае деловых целей, учебы, поездок представителей местных самоуправлений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.