Дмитрий Аленичев намерен завершить карьеру после чемпионства "Спартака"

Опубликовано: 14 января 2005 г. в 11:59 3 0Нет комментариев0

Полузащитник московского "Спартака", воспитанник псковского футбола Дмитрий Аленичев заявил, что намерен завершить свою карьеру в "Спартаке" после того, как выиграет с командой еще один чемпионский титул.

"Я вернулся в "Спартак", чтобы завершить в этом клубе игровую карьеру. Это однозначно. Контракт подписан на три года, но если я почувствую, что сдаю, не справляюсь с нагрузками, то сразу повешу бутсы на гвоздь. Я вернулся и для того, чтобы выиграть чемпионат России. Лично меня второе место не устроит", - подчеркнул Аленичев. Об этом сообщает КМ.Ru со ссылкой на "Советский спорт".

Игрок национальной сборной России по футболу Дмитрий Аленичев родился в Великих Луках 20 октября 1972 года. Первым футбольным клубом Дмитрия стал псковский «Машиностроитель». Следующими этапами спортивной карьеры Аленичева стали московские клубы «Локомотив» и «Спартак», а затем итальянские «Перуджа», «Рома», и португальский «Порту». В последнем Дмитрий Аленичев стал чемпионом Португалии и выиграл кубок UEFA. 26 мая «Порту» стал победителем европейской «Лиги чемпионов» сезона 2003/04. В прошлом году Аленичев подписал трехлетний контракт с московским «Спартаком».