К вечеру 14 января депутаты Псковской городской Думы должны получить проект бюджета на 2005 год

Опубликовано: 14 января 2005 г. в 12:21 2 0Нет комментариев0

К вечеру пятницы, 14 января, комитеты Псковской городской Думы (ПГД) должны получить проект бюджета города на 2005 год. Как передает корреспондент ПАИ, об этом сегодня в конце 33-й очередной сессии сообщил председатель ПГД Леонид Трифонов. Он отметил, что после работы в комитетах ориентировочно на 21 января планируется рассмотрение бюджета в 1-ом чтении, затем по бюджетному процессу у депутатов будет 12 дней для принятия документа во втором чтении. В январе Псков будет жить по 1/12-й.

В основной повестке дня 33-й сессии было заявлено 4 вопроса, 2 вопроса внесли дополнительно. Сессия оказалась непродолжительной и прошла относительно слаженно. Во многом, по словам Л.Трифонова, динамичность работы объяснилась тем, что мэр Пскова Михаил Хоронен в письме попросил депутатов снять полемичный вопрос, касающийся утверждения тарифов на услуги по водоснабжению и водоотведению.

В ходе сессии депутаты наградили лучших журналистов, в течение года освещающих деятельность городской Думы, приняли в Думу на штатную основу депутата Николая Грязнова, делегировали органам социальной защиты администрации города право на выполнение государственных полномочий в сфере получения субвенций на выплату социального пакета жителям Пскова.

Законодатели Пскова и заинтересованные структуры немного поспорили по вопросу изменений в «Положение о порядке предоставления земельных участков на территории Пскова». Споры касались вопроса оплаты затрат и распределения полномочий при формировании земельного участка. Несмотря на протесты представителей городской прокуратуры, изменения, предложенные администрацией города и земельным комитетом, были приняты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.