В Пскове перенесён второй тур конкурса "Серебряная нить"

Опубликовано: 17 января 2005 г. в 11:20 1 0Нет комментариев0

"В связи с тем, что команда нового главы администрации Псковской области ещё не полностью сформирована, и не определён человек, который будет курировать конкурс "Серебряная нить", дата проведения второго этапа конкурса и шоу "Мир красоты 2005" перенесена с 22 января на неопределённый срок", - об этом сообщила корреспонденту ПАИ заместитель генерального директора ЗАО "Псковоблбытсоюз" Светлана Мельничук.

По её словам, "сейчас у нас разрывается телефон, звонят и участники "Серебряной нити", и участники шоу "Мир красоты- 2005", всех интересует, когда же состоятся шоу и конкурс". Светлана Мельничук отметила, что второй тур конкурса необходимо провести до 31 марта, чтобы его победители смогли поехать на 3 этап, который пройдёт в мае 2005 года в Москве.

Второй этап конкурса портных "Серебряная нить" должен был проходить одновременно с праздником-шоу "Мир красоты-2005" 22 января в зале Псковской филармонии. Планировалось, что в нем примут участие около 50 портных Псковской области, кроме того, свои модели должны были представить швеи и трикотажники Пскова и Великих Лук. Также в ходе праздника предполагается презентация парикмахерских салонов и показ причёсок, с участием победителей конкурса "Псковский профессионал среди парикмахеров", прошедшего 19 декабря в Пскове.

Международный конкурс "Серебряная нить" проходит в 14-й раз, регулярно участвуют в нём около 20 российских городов. Портные Псковской области принимают там участие впервые. Победители суперфинала получают годовую подписку на ряд журналов о моде, подарки в виде швейного оборудования, лучшие модели конкурса публикуются в журнале "Шик". Изделия на суперфинале оценивают ведущие модельеры России и директоры крупных домов моды.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.