В 2004 году Псковская областная комиссия по помилованию рассмотрела 13 дел

Опубликовано: 17 января 2005 г. в 15:28 2 0Нет комментариев0

В 2004 году Псковская областная комиссия по помилованию провела 8 заседаний, в ходе которых было рассмотрено 13 дел. Как сообщил корреспонденту ПАИ секретарь комиссии Николай Калинин, из общего числа рассмотренных дел только по одному было принято решение о помиловании в виде сокращения срока наказания.

За минувший год члены комиссии по помилованию приняли по личным вопросам 23 осуждённых и подсудимых и 8 родственников осуждённых и подсудимых.

По словам Николая Калинина, о работе комиссии в печатных СМИ в 2004 год было опубликовано 5 материалов, в электронных СМИ - 8, по телевидению прошло 3 сообщения, по радио - 4.

Кроме того, комиссия по помилованию в рамках исполнения Указа Президента РФ №1500 от 28 декабря 2001 года постоянно осуществляет контроль над условиями содержания осуждённых. Так, в течение 2004 года проверка была проведена в 8 исправительных учреждениях, в Невельской колонии проверки проходили 2 раза. В ходе контрольных осмотров были обследованы все социально-бытовые условия содержания осуждённых, также производилась проверка подготовки учреждений к зиме. Николай Калинин отметил, что в ходе проверок грубых нарушений действующего законодательства не выявлено.

Также в 2004 году Псковская областная комиссия по помилованию совместно с редакцией газеты "Новости Пскова" и советом ветеранов города Пскова провела благотворительную акцию, в ходе которой было передано более 200 книг о Великой Отечественной войне воспитанникам Невельской колонии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.