К 60-летию Победы в областном театре кукол планируют поставить «Илью Муромца»

Опубликовано: 18 января 2005 г. в 11:04 4 0Нет комментариев0

К 60-летию Победы Псковский областной театр кукол надеется осуществить постановку спектакля «Илья Муромец». Как сообщил ПАИ главный режиссер театра Александр Заболотный, реализация проекта будет зависеть от финансовых возможностей: для постановки спектакля намереваются пригласить художника «со стороны», но для оплаты его услуг требуются немалые средства.

Обращение к былинному герою накануне Дня Победы, по мнению Александра Заболотного, более чем оправдано – дает возможность воплотить идею борьбы русского народы с врагом. «Мы бы могли и «Военную тайну» поставить, я очень уважаю Аркадия Гайдара, воспитан на нем, но нашей публике этот материал, к сожалению, уже не понятен», - сказал главный режиссер. Еще одна намеченная премьера – «Кот в сапогах», но и здесь работа будет зависеть от своевременности финансирования.

Добавим, что в новый год театр уже вошел с премьерой. В декабре маленькие псковичи увидели «Муху-цокотуху» в постановке приглашенного режиссера из Ставропольского театра кукол Григория Гольдмана. Спектакль интересен уже тем, что дети непосредственно в нем участвуют: 10 добровольцев из зала облачают в театральные костюмы, и они помогают актерам играть. В январе спектакль показывали лишь два раза – при неизменных аншлагах. Сейчас актеры, занятые в спектакле, уехали на сессию. Показ «Мухи-цокотухи» возобновится через месяц.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.