Плата за услуги водоснабжения в Великих Луках увеличилась на 11,5%

Опубликовано: 18 января 2005 г. в 12:37 3 0Нет комментариев0

17 января в Великих Луках прошло внеочередное заседание городской Думы, на котором депутаты утвердили тариф на услуги по водоснабжению на 2005 год.

Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Великолукской городской Думы Илья Житков, тариф на водоснабжение для МП «Горводоканал» депутаты утвердили в размере 9,95 рублей за кубический метр (без НДС). Своим решением великолукские депутаты установили уровень оплаты для населения города 5,13 рублей за кубический метр, что на 11,5% (53 коп.) больше, чем в 2004 году (4,60 руб.).

По решению Великолукской городской Думы, в 2005 году тариф на услуги водоотведения для предприятия составил 10 рублей за 1 кубический метр. Великолукские потребители будут платить за водоотведение 56% от установленного тарифа – 5,55 руб./куб. м. без НДС. Также с целью минимизации расходов депутаты рекомендовали «Горводоканалу» разработать перечень ремонтных работ, выполняемых собственными силами предприятия, и в месячный срок представить на утверждение в администрацию города.

Кроме того, Великолукская городская Дума возложила обязанности по выплате компенсаций по социальным льготам на отдел социальной защиты населения администрации города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.