Пик сильнейшей магнитной бури придется на 19-20 января

Опубликовано: 18 января 2005 г. в 12:40 3 0Нет комментариев0

В предстоящие дни, 19-20 января, Земле предстоит выдержать удар самой сильной в этом году магнитной бури, образовавшейся из-за крупной вспышки на Солнце. Последствия этой вспышки, которая произошла на Солнце несколько дней назад, земляне ощутят в ночь со вторника на среду. В настоящее время уровень солнечной активности остается крайне высоким. На диске звезды наблюдаются четыре группы активных солнечных пятен, одна из которых настолько велика, что видна невооруженным глазом.

По информации МЧС России, в эти дни возрастает вероятность чрезвычайных ситуаций, в частности, возможны нарушения в работе систем связи, увеличение числа ошибок в работе операторов дежурно-диспетчерских служб всех уровней и операторов, управляющих транспортными средствами. Ученые рекомендуют уделить особое внимание своему здоровью тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Группа ученых из Санкт-Петербурга утверждает, что влияние солнца до сих пор было недооценено. Они считают, что солнечная активность влияет на пол ребенка при его зачатии. При спаде активности чаще рождаются девочки, а при усилении - мальчики. Ученые сделали этот вывод по простым расчетам - дата рождения минус 9 месяцев. В группу испытуемых попали 600 человек от 25 до 80 лет, и почти для всех эта формула сработала. Скептикам предлагается провести свой эксперимент и уже в сентябре убедиться, верна ли теория.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.