Закон о социальной поддержке отдельных категорий граждан можно принять только в 1-м чтении, считают псковские депутаты

Опубликовано: 18 января 2005 г. в 15:25 4 0Нет комментариев0

18 января депутаты комитета по труду и социальной политике во главе с Александром Христофоровым обсудили проект закона о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности. Как сообщили ПАИ в пресс-центре Псковского областного Собрания (ПОС), льготы касаются педагогов и медиков, специалистов ветеринарных учреждений, учреждений культуры и искусства, работников государственной системы социальных служб – в общей сложности право на льготу в области имеют 6540 человек.

Расходы на реализацию закона из областного бюджета составят около 15 млн. рублей. Граждане, имеющие право на льготу, смогут получить скидки при оплате жилья (за его содержание, ремонт и наем), отопления (или приобретении твердого топлива) и электроэнергии.

Замечания в адрес законопроекта высказали и депутаты, и специалисты Собрания. Поэтому на сессии депутаты комитета будут рекомендовать принять законопроект в первом чтении, а для его доработки создать рабочую группу, в состав которой вошли бы представители всех заинтересованных структур и ведомств.

Напомним, что необходимость срочного принятия пакета социальных законов продиктована передачей ряда полномочий с федерального на региональный уровень. Очередную сессию Псковского областного Собрания депутатов намечено провести 27 января.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.