Известны имена чемпионов Псковской области по легкой атлетике

Опубликовано: 19 января 2005 г. в 11:02 8 0Нет комментариев0

Завершился зимний чемпионат Псковской области по легкой атлетике. Как сообщил пресс-секретарь городского спорткомитета Сергей Павлов, соревнования проходили в манеже спорткомплекса «Электрон». В личном и общекомандном зачетах приняли участие 150 легкоатлетов. По итогам соревнований чемпионом области была названа команда Пскова (258 очков), второе место традиционно заняла команда Великих Лук, уступившая всего 5 очков. Как отметил Сергей Павлов, в этом году областной Федерацией легкой атлетики было принято решение о том, что очки, набираемые псковичами-студентами Великолукского института физкультуры, будут засчитываться команде Великих Лук. Этим и объясняется такой небольшой, не свойственный для команды Пскова отрыв. Среди районных команд первое место досталось команде Великолукского района (101 очко), второе заняли спортсмены из Дновского района (23 очка), команда Псковского района (10 очков) заняла третье место. В личном зачете среди мужчин упорная борьба развернулась в секторе по прыжкам в высоту - соперничали псковичи Станислав Кудрявцев и Андрей Конаков. В итоге оба взяли высоту 2 метра, но по попыткам чемпионское звание досталось Станиславу Кудрявцеву. В беге на 60 м чемпионом Псковской области стал Евгений Перле, на дистанции 1500 м победил Олег Светлов. Пскович Сергей Соляник принес победу на дистанции 400 м в зачет команде Великих Лук. На дистанции 800 метров лучший результат показал Дмитрий Шипульников из Великолукского района. Житель Псковского района Дмитрий Михайлов стал первым по прыжкам с шестом. Псковичка Галина Клементенок завоевала сразу 2 чемпионских звания - в беге на 60 м и в прыжках в длину. В зачет команды Великих Лук Татьяна Яковлева (Псков) принесла победу в беге на 60 м с барьерами, а также в прыжках в высоту. В беге на 1500 м чемпионкой Псковской области стала Екатерина Малыгина из Пскова, а Екатерина Сергеенкова (Великолукский район) показала лучший результат на дистанции 800 м. Источник: Псковская Лента Новостей